Новости 1 марта 2017 г. 18:15

Голосовые объявления на всех вокзалах Москвы будут дублировать на английском

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Звуковые объявления на всех железнодорожных вокзалах Москвы с июня 2017 года будут дублировать на английском языке, сообщает в среду официальный портал мэра и правительства столицы.

"Голосовые сообщения запишут заново на двух языках к июню, к Кубку конфедераций 2017 года. На английский переведут объявления о графике международных, а также междугородних и пригородных поездов. Будет разработан единый стандарт объявлений", - сообщает портал.

По данным дирекции "РЖД", сейчас объявления дублируются на английском языке только для некоторых маршрутов на Казанском, Ленинградском и Курском вокзалах.

"Единый стандарт звуковых объявлений к Кубку конфедераций разработают и для Московского метрополитена. Информирование пассажиров на английском запустят в поездах на всех линиях подземки к июню. На этот язык также переведут сообщения о правилах поведения в метро, которые звучат на эскалаторах", - говорится в сообщении.

Сейчас объявления на английском можно услышать в поездах на Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линиях, а также на Московском центральном кольце.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Его матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще