В компании уточнили, что участок под строительство колеса обозрения расположен в южной части ВДНХ, не входящий в состав парка аттракционов "Парк будущего". Колесо обозрения высотой 140 м будет оборудовано 30 закрытыми кабинами вместимостью 20 человек каждая.

Средняя вместимость колеса обозрения за один оборот продолжительностью 25 минут составит 600 человек. Таким образом, ежегодно аттракцион будет посещать более 1,5 млн человек. В проекте колеса обозрения, которое станет самым высоким в Европе, предусмотрены просторный крытый променад, сеть тематических ресторанов, магазины, кинотеатр и музей восковых фигур. На текущий момент в бизнес-плане закладывается стоимость входного билета в размере 850 рублей.

Старое колесо обозрения "Москва-850" на ВДНХ было демонтировано летом 2016 года, поскольку технически устарело и стало небезопасным. На его месте обустроили площадку для городских фестивалей. Диаметр демонтированного колеса был равен 70 метрам, а высота — 73 метра. Оно было построено в 1997 году к 850-летию Москвы и стало на тот момент самым высоким аттракционом в Европе. Позже его превзошел 90-метровый аттракцион Eurowheel в итальянском парке Мирабиландия, а также 135-метровый "Лондонский глаз" в Лондоне, открытый в 2000 году.

В настоящее время самым высоким в мире колесом обозрения является аттракцион в Лас-Вегасе (High Roller, 167 метров), всего на 2 метра ему уступает колесо в Сингапуре (Singapore Flyer, 165 метров).