Новости 28 февраля 2017 г. 14:32

Глава Ростуризма призвал регионы не допускать повышения цен на российский турпродукт

СОЧИ. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал руководителей российских регионов не допускать повышения цен на услуги объектов размещения в условиях повышения конкуренции на туристическом рынке.

"Необходимо отметить важную тенденцию высокого сезона этого года – это повышение конкуренции на туристском рынке, нам важным представляется работа с руководителями регионов с тем, чтобы цены на российский турпродукт не были повышены в этом году, а в некоторых случаях они даже могли бы быть снижены", - сказал О.Сафонов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Он подчеркнул, что такой работой с представителями туриндустрии и сдерживанием цен занимается сейчас руководство Сочи.

"Мы должны создать условия для качественного и недорого отдыха граждан РФ и за рубежом, и внутри страны", - отметил глава Ростуризма.

Он напомнил, что с 2014 года в России активно растет внутренний туризм. В 2015 году прирост внутреннего турпотока составил 18%, в 2016 году – 16%.

Напомним, что летом 2016 года российские туроператоры не могли продавать туры на двух самых популярных прежде направлениях выездного туризма – Турции и Египте. С конца августа 2016 года Турция открыта для российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще