Новости 22 февраля 2017 г. 13:19

Эксперты ожидают увеличения турпотока в Белоруссию на 15-20% после введения безвизового режима

Эксперты ожидают увеличения турпотока в Белоруссию на 15-20% после введения безвизового режима
Беларусь. Фото: Pixabay.com

МИНСК. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД – Поток туристов в Белоруссию после введения безвизового порядка въезда в республику для граждан более чем 80 стран увеличится как минимум на 15-20%, полагают в информационно-туристском центре "Минск".

Беларусь
Беларусь. Фото: Pixabay.com

"Естественно, мы надеемся, что поток туристов увеличится. По скромным прогнозам, как минимум на 15-20% увеличение потока ожидается", - сказала директор центра Елена Плис на пресс-конференции в среду в Минске.

Е.Плис также отметила, что представители туриндустрии надеются, что национальный авиаперевозчик отреагирует на растущий спрос на поездки в Беларусь со стороны иностранцев и расширит свою маршрутную сеть, в частности – возобновит полеты в Таллин.

"Две недели назад мы представляли Минск впервые на выставке в Таллине. Интерес был огромный к стране и к городу. Эстонцы очень довольны, что такое решение принято. Единственное, что на данный момент сдерживающий фактор, - это отсутствие прямого авиарейса, - сказала директор центра. – Мы надеемся, что "Белавиа" оперативно подключится к решению этого вопроса и возобновятся авиаперелеты Минск – Таллин".

По ее словам, инфраструктура Минска готова к приему растущего потока туристов. На данный момент в городе работает 49 гостиниц на 10,5 тысяч мест. Доступен, в том числе, и бюджетный вид туризма – действует проект "Минск экскурсионный". Автобусные маршруты N1 и N100 имеют экскурсионное сопровождение. По цене обычного проездного билета можно прослушать экскурсионную программу на русском, английском, а с декабря и на белорусском языке и познакомиться с достопримечательностями Минска. Работает также специальный экскурсионный автобус с аудиогидом на 8 языках, напомнила Е.Плис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще