Новости 21 февраля 2017 г. 15:01

Туроператор TUI подписал соглашение с Северной Осетией о совместном развитии туризма

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор TUI Россия подписал соглашение о взаимодействии в сфере туризма с Республикой Северная Осетия – Алания, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Соглашение подписали глава республики Вячеслав Битаров и генеральный директор TUI Россия Тарас Демура. Северная Осетия стала первым в Северо-Кавказском федеральном округе регионом, с которым туроператор закрепил намерения о сотрудничестве на таком уровне.

"В 2015 году мы, как компания с мировым опытом в организации международного туризма, серьезно сфокусировались на внутренних направлениях и стали укреплять наши отношения с регионами России для взаимовыгодного сотрудничества и совместного развития туризма. Подобные соглашения уже были подписаны с другими привлекательными регионами, и мы надеемся на успешное взаимодействие с Северной Осетией", – сообщил Тарас Демура.

TUI Россия планирует изучить потенциал региона и сформировать пакетные туры, которые уже в ближайшее время могут появиться в ассортименте туроператора.

"Специалисты компании предвидят спрос на туры в республику, так как она обладает множеством преимуществ и является площадкой для развития разных видов туризма. Большой потенциал у республики и в плане познавательного туризма, основой которого выступает богатейшее историко-культурное наследие Осетии", - отметили в компании.

Помимо традиционных видов отдыха, регион имеет ресурс для развития экстремального туризма  - альпинизма, горного, сельского, экологического и этнографического туризма, скалолазания, дельтапланеризма и сплава по горным рекам.

"Радует, что между нами есть понимание. Если мы создадим для туристов плодотворную почву, то с вашей помощью в Северной Осетии появятся первые туристы", – отметил глава республики Вячеслав Битаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще