Новости 21 февраля 2017 г. 14:09

АТОР: спрос на Францию восстановится в докризисном объеме к концу года

АТОР: спрос на Францию восстановится в докризисном объеме к концу года
еда, Франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Спрос российских туристов на отдых во Франции восстановится до конца года в докризисном объеме, заявила во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

еда, Франция
еда, Франция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

“Спрос на туры в Париж в России стабилизировался и имеет даже небольшую тенденцию к росту. Итоги будем подводить к концу года, но уже сейчас очевидно, что то снижение, которое мы видели после страшных терактов во Франции, оно закончилось. Если говорить о российском рынке, то спрос на Францию к концу года восстановится в практически докризисном объеме”, - сказала М.Ломидзе.

Она уточнила, что популярностью у российских туристов пользуются и другие европейские направления.

Российские туристы в первый месяц года получили 12 тыс. виз во Францию, это вдвое больше, чем в январе 2016 года, сообщил ранее порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный консул Франции в России Марк Седий. По словам консула, визы выдаются соискателям за 48 часов, а на многократный французский шенген может рассчитывать обладатель виз не только Франции, но и других стран Евросоюза.

Франция, по данным туроператоров, стала одним из самых популярных направлений поездок на февральские и мартовские праздники в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще