Новости 21 февраля 2017 г. 13:41

АТОР: спрос на туры за рубеж на февральские праздники вырос на 20-30% в 2017 году

АТОР: спрос на туры за рубеж на февральские праздники вырос на 20-30% в 2017 году
будапешт, венгрия. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Спрос на зарубежные турпоездки вырос на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

будапешт, венгрия
будапешт, венгрия. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Традиционно февральские праздники не пользовались спросом, особенно в последние два года кризисные. В этом году мы видим перелом, спрос превышает показатели прошлого года по данным туроператоров на 20-30%, и даже превышает показатели 2014 года", - сказала М.Ломидзе.

По ее словам, для потребителя важнее не столько тот факт, что рубль укрепился, а важна стабилизация курса, и есть уверенность, что колебания валют не произойдет. И это один из главных факторов, повлиявших на всплеск спроса на февральские праздники в этом году.

Туристы предпочитают короткие экскурсионные туры в Европу, предпочитают поездки в Италию, Францию, Венгрию, Испанию, Израиль. Пользуются спросом горнолыжные туры в Австрию и на итальянские курорты. Также вырос спрос на дальнемагистральные направления, такие как Таиланд, но тут россияне стараются покупать более длительные туры около 10 дней.

По ее словам, прирост на внутренних направлениях на февральские праздники составил 5-10%. Вырос спрос на горнолыжные программы в России, а также туристы интересуются экскурсионными поездками в Татарстан, Петербург, Подмосковье.

На зарубежных направлениях самый дешевый тур в Европу обойдется от 40 тыс. рублей. "Причем если есть виза, то еще можно и на этой неделе что-то себе экономичное приобрести на длинные февральские выходные", - добавила М.Ломидзе.

Она уточнила, что стоимость поездок по России варьируется в зависимости от выбора вида отдыха. Так, экскурсионный тур в Санкт-Петербург обойдется от 15 тыс. рублей, Красная поляна с авиаперелетом будет стоит около 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще