Новости 19 февраля 2017 г. 17:57

Израиль пока не согласовал полеты авиакомпаний России из "Жуковского"

МОСКВА. 19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиавласти Израиля пока не согласовали полеты российских авиакомпаний из подмосковного аэропорта "Жуковский", заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов журналистам в воскресенье.

"Нет, пока еще ведем с ними (авиавластями Израиля - ИФ) работу", - сказал В.Окулов, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее сообщалось, что регулярные рейсы из "Жуковского" в Тель-Авив планируют открыть авиакомпании Pegas Fly и "Уральские авиалинии" - с 23 февраля и 19 марта соответственно. Однако, по данным источников газеты "Коммерсантъ", авиавласти Израиля отказываются согласовывать полеты российских перевозчиков, так как относят "Жуковский" к аэропортам Москвы, полеты из которых ограничены межправсоглашениями. Новые рейсы из "Жуковского" приведут к превышению квот на линии Тель-Авив - Москва (35 частот в неделю), указывают израильские авиавласти.

В Pegas Fly на запрос "Интерфакса" не ответили. Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов на прошлой неделе заявил журналистам, что проблем с согласованием рейсов компании из "Жуковского" в Тель-Авив нет, вопрос "в стадии решения". "В ближайшую неделю-две будет ответ для "Уральских авиалиний" по поводу полетов в Тель-Авив из "Жуковского". Мы надеемся на положительный ответ", - говорил С.Скуратов.

Ранее спорный статус "Жуковского", открывшегося в прошлом году, успел вызвать скандал с согласованием рейсов российских перевозчиков в Таджикистан.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще