Новости 19 февраля 2017 г. 10:35

Памятник Ивану Грозному хотят установить в подмосковной Рузе для привлечения туристов

Памятник Ивану Грозному хотят установить в подмосковной Рузе для привлечения туристов
Иван Грозный. Фото: ruza-gp.ru

РУЗА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ). 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Памятник Ивану Грозному планируют установить в подмосковной Рузе в рамках проекта "Руза - исторический город", место для него предложат выбрать жителям, сообщает пресс-служба администрации Рузского городского округа.

Иван Грозный
Иван Грозный. Фото: ruza-gp.ru

"Это новый масштабный проект, который направлен на привлечение туристов в Рузский округ. Также в рамках проекта в Рузе появятся адресные таблички с историческими названиями улиц", - подчеркивает глава местной администрации Максима Тарханова, которого цитирует пресс-служба.

Предполагается, что сооружение памятника Ивану Грозному будет профинансировано из внебюджетных источников. В ближайшее время в социальных сетях жителям будет предложено выбрать место для его установки, добавили в администрации.

"Считается, что именно во времена правления Ивана Грозного Руза приобрела важное военное значение, ее земли были выделены в опричнину - удел с особой территорией, войском и аппаратом, доходы с которого поступали в государственную казну", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще