Новости 17 февраля 2017 г. 11:38

Свердловская область представит в Казани проекты в сфере событийного туризма

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Презентация проектов в сфере событийного туризма Свердловской области состоится в Казани в рамках Winter Event Forum, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Презентацию региона в рамках пленарной сессии "Event-маркетинг региональных территорий: спрос города, предложение от профессионального сообщества" проведет директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

"Для нас участие в форуме - хорошая возможность не только продемонстрировать лучшие событийные проекты нашего региона, но и посмотреть, что происходит у наших коллег в других субъектах РФ", - приводятся в сообщении слова Э.Тукановой.

В 2017 году в регионе запланировано проведение 111 мероприятий. Наиболее крупные из них - Ирбитская ярмарка, фестиваль "Покровский рубеж", международный турнир косарей, фольклорный фестиваль "Малахитовая шкатулка".

"Проведение этих мероприятий помогает привлекать в Свердловскую область ежегодно свыше 200 тысяч туристов и экскурсантов из регионов Уральского федерального округа: ХМАО - Югры, ЯНАО, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Московской области, а также Белоруссии, Украины, Польши, Казахстана, Германии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще