Новости 16 февраля 2017 г. 16:31

Авиакомпания Garuda Indonesia планирует в августе открыть рейсы из Джакарты в Москву

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Национальная авиакомпания Индонезии Garuda Indonesia планирует в августе 2017 года открыть прямые рейсы из Джакарты в Москву, сообщает портал RBTH Indonesia.

Как отмечает издание, об этом в минувшую среду заявил посол Индонезии в РФ Мохамад Вахид Суприяди. "После долгих переговоров нам удалось убедить Garuda Indonesia открыть прямые рейсы между двумя столицами. Маршрут соединит международный аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте и московский аэропорт "Шереметьево", - заявил посол.

Он добавил, что рейсы планируется запустить к индонезийскому фестивалю в Москве, который пройдет 4-6 августа.

"Большую роль в обеспечении старта этого маршрута и заполняемости рейсов должен сыграть российско-индонезийский деловой совет", - отметил дипломат.

Исполнительный директор авиакомпании Garuda Indonesia Ариф Вибово сообщил, что рейсы планируется выполнять три раза в неделю на самолетах Airbus A330-200 (36 мест в бизнес-классе и 186 в экономе).

В настоящее время между Россией и Индонезией отсутствуют регулярные рейсы. Россияне, которые отправляются на остров Бали, самый популярный курорт страны, летают с пересадками в Дубае, Дохе, Абу-Даби, Сингапуре.

Garuda Indonesia – национальный перевозчик Индонезии. В ее флоте 147 лайнеров. Входит в семерку лучших авиакомпаний мира, имеющих самый высокий рейтинг Skytrax – пять звезд. Компания является членом альянса SkyTeam, в который также входит российская авиакомпания "Аэрофлот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще