Новости 16 февраля 2017 г. 11:31

Региональный туристский форум открылся в Петербурге

Региональный туристский форум открылся в Петербурге
эрмитаж, петербург. Фото: Интерфакс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Санкт-Петербурге в четверг открылся региональный туристский форум "Туризм – перспективы и возможности 2017", организованный туроператором НТК "Интурист".

эрмитаж, петербург
эрмитаж, петербург. Фото: Интерфакс

Форум будет проходить 16 и 17 февраля в отеле "Азимут". Участниками форума станут представители гостиниц и офисов по туризму Черноморского побережья России, а также других стран – популярных направлений летнего отдыха россиян. На форум приглашены ведущие турагентства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Это уже пятый город, в котором открывается форум. Не зря его называют "летающим" форумом. За последние два года рынок очень сильно изменился. После долгого роста выездной туризм резко упал, при этом бешеный рост продемонстрировал внутренний туризм", - сказал на церемонии открытия генеральный директор компании НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

Он напомнил, что в этом году для российских туристов открыта Турция, и турбизнес ждет открытия Египта. "Турция открыта, мы очень надеемся, что она будет востребована. Поэтому в этом году мы привезли турецких отельеров. Есть европейские стенды, стенды Краснодарского края", - добавил глава В.Тополкараев.

Он отметил, что 2017 год станет для туротрасли сложным в связи с тем, что начал действовать новый закон, регулирующий взаимоотношения туроператоров и турагентов. По его словам, компания "Интурист" продолжит работать с агентствами на прежних условиях. "Мы не планируем устанавливать депозиты для работы с нами, и не собираемся усложнять жизнь партнерам", - подчеркнул гендиректор "Интуриста".

Глава НТК "Интурист" пожелал участникам форума успешной работы.

Региональный туристский форум проходит с 6 по 17 февраля в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге. Он организован компанией "НТК Интурист" при поддержке Ростуризма, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, государственного комитета по туризму Республики Татарстан, департамента туризма Самарской области, государственного комитета по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан и Центра развития туризма Свердловской области.

Задача форума – помочь участникам сориентироваться в новых рыночных условиях, обсудить направления развития, заключить выгодные сделки и стратегические союзы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще