прага

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

“Мы наблюдаем повышенный интерес российских туристов к событийным турам. В частности, у россиян пользуются популярностью матчи турнира Лига Европы в Стамбуле и Праге на период февральских праздников”, — рассказали в пресс-службе.

В рамках 1/16 турнира российские футбольные команды “Ростов” и “Краснодар” выступят с ответными матчами 22 и 23 февраля в Чехии и Турции. Туроператор рекомендует выбирать отели с моментальным подтверждением и удобным расположением.

“Туристы, которые планируют посетить матч в Праге, могут остановиться в отелях недалеко от стадиона “Дженерали Арена”, например, Parkhotel 4* или Olga 3*. В Стамбуле матч состоится на стадионе “Фенербахче Шюкрю Сараджолу”, здесь удобными будут Sura Hagia Sophia Hotel 5*, Legacy Ottoman 5*, Askoc Hotel 4*, Orka Royal 4*, Erboy Hotel 3*, Olimpiyat 3*”, — отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, предложенные отели расположены рядом с историческим центром Стамбула, а также с причалом, от которого отходит паром до района Кадыкей, где находится стадион.

Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов. Финальный матч в этом году состоится 24 мая на стадионе Френдс Арена в Сольне.