Новости 14 февраля 2017 г. 12:05

Стадион "Лужники" в Москве откроется после реконструкции в первом полугодии 2017 года

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Стадион "Лужники" будет введен в эксплуатацию после реконструкции до конца первого полугодия, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Все строительные работы в "Лужниках" на сегодня уже завершены, ведется монтаж инженерного оборудования, заканчивается внутренняя отделка", - сказал М.Хуснуллин журналистам во вторник.

По его словам, заканчивается монтаж зрительских кресел на арене. "У нас нет никаких сомнений, что до конца первого полугодия стадион будет сдан, хотя фактически на поле можно играть уже сейчас", - сказал глава стройкомплекса.

Заммэра  отметил, что с наступлением весны на территории олимпийского комплекса "Лужники" продолжится работа по благоустройству. "Уже в апреле мы продолжим работы по благоустройству всей территории комплекса. В будущем нам предстоит на этой территории разместить большое количество временных сооружений, необходимых для проведения чемпионата мира. Это зоны для журналистов, фан-зоны, зоны вип-гостей и разгрузки мультимедийного оборудования", - сказал М.Хуснуллин.

На Большой спортивной арене "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира.

После реконструкции количество зрительских мест на арене увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к полю. На стадионе появится единый центр управления с удобным обзором всех трибун и поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Чемпионат мира 2018 года состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще