Новости 14 февраля 2017 г. 11:15

Три авиакомпании летом будут выполнять 12 рейсов в неделю в Москву из Магадана

МАГАДАН. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпании "ВИМ-авиа", "Россия" и "Аэрофлот" летом 2017 года заявили о выполнении 12 рейсов из Магадана в Москву.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что обеспеченность воздушными перевозками в этом году будет достаточной - 12 рейсов вполне достаточно для удовлетворения спроса колымчан.

Кроме того, авиакомпания "Аврора" также продолжит ежедневные рейсы Магадан - Хабаровск - Владивосток, авиакомпания "Якутия" Магадан - Владивосток. На рейсе Магадан - Петропавловск-Камчатский вместо прежнего Ан-28 два раза в неделю будет летать более комфортабельный и вместительный " Bombardier" авиакомпании "Аврора".

По словам губернатора региона Владимира Печеного, которые приводятся в сообщении, авиакомпания "Глобус" будет выполнять полеты в Новосибирск, "Ираэр"" - в Иркутск, а компания "Алроса" заявилась на один рейс в неделю в Симферополь. Также продолжатся летние полеты в Краснодар и Санкт-Петербург.

Губернатор подчеркнул, что сохранится субсидирование пассажирских авиаперевозок по всем основным маршрутам.

"Очень важно чтобы работники бюджетной сферы своевременно приобретали авиабилеты, пока по достаточно лояльным ценам. Что же касается организаций, мы контролируем, чтобы все работники бюджетной сферы получили от работодателей, либо аванс, либо быстрый возврат денег за авиабилеты. Такие задачи поставлены всем руководителям. Отпускная компания минувшего года прошла организованно, надеюсь, что и в этом году никаких проблем не будет", - отметил магаданский губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще