Новости 10 февраля 2017 г. 16:44

Таиланд продлил срок бесплатной выдачи туристических виз

МОСКВА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство Таиланда до конца августа продлило срок бесплатной выдачи однократных туристических виз в дипломатических учреждениях за пределами страны, сообщает портал "Новости Пхукета".

Одновременно с этим до конца августа продлено сокращение вдвое сбора за визу по прибытию. Это касается туристов из Андорры, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Маврикия, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана. Сбор за визу по прибытию для туристов из этих стран составляет 1000 бат ($28,5).

Таиланд отменил сбор за однократные туристические визы и сократил сбор за визы по прибытию с 1 декабря. Изначально планировалось, что послабления будут действовать в течение трех месяцев.

Официальный представитель правительства Таиланда Сансерн Кэукамнерд отметил, что мера эффективно подстегнула туризм и пообещал, что правительство найдет способ компенсировать министерству иностранных дел недополученные доходы от визовых сборов в размере 7,5 млрд бат.

Россияне имеют право на безвизовое посещение Таиланда с туристической целью на срок до 30 дней. Если турист планирует более длительное пребывания в стране, ему потребуется получить визу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще