Новости 6 февраля 2017 г. 11:48

Горнолыжный комплекс "Манжерок" до 2019 года рассчитывает получить почти 518 млн рублей из федбюджета

БАРНАУЛ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Алтайский горнолыжный комплекс "Манжерок" до 2019 года рассчитывает получить 517,6 млн рублей федеральной поддержки в рамках программы развития внутреннего и въездного туризма в РФ, говорится в материалах, размещенных на сайте Минэкономразвития республики Алтай.

"В 2017 году на реализацию проекта из федерального бюджета запланировано получение 102,4 млн рублей, в 2018 году – 415,2 млн рублей", - сказано в материалах ведомства.

При этом в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" включен проект "Механическая система оснежения ГК "Манжерок".

Ранее сообщалось, что летом 2016 года "Манжерок" подвел итоги конкурса на выбор подрядчика, который скорректирует проект планировки инфраструктуры и разработает проектную документацию на строительство и реконструкцию объектов курорта. Победителем было определено АО "Центропроект – архитектура, инсталляции и конструкции", которое предложило выполнить контракт за 51,9 млн рублей. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в Сербии, также у нее есть представительство в Москве.

Победителю конкурса предстоит разработать общую концепцию для площадки в 406 га, на которой планируется расположить не более 32 тыс. кв. метров зданий и сооружений. В своей работе проектировщику необходимо "применить современные архитектурно-планировочные решения".

Контракт предусматривает создание проекта стилизованной под местные обычаи этнической деревни "Город мастеров", которая включает шесть павильонов площадью не более 35 кв. метров каждый, а также террасу. Также подрядчику необходимо будет на базе недостроенного сервисного центра в горнолыжном комплексе спроектировать двухэтажное здание центра общей площадью 12,5 тыс. кв. метров. В нем планируется разместить ресторан на 120 мест, коммерческую зону, боулинг, детскую комнату, дискотеку-бистро, террасу и др. Кроме того на базе недостроенной гостиницы на 172 места предстоит запроектировать гостиничный комплекс со SPA. Еще один объект для проектировщика – гараж для спецтехники на 1,1 тыс. кв. метров. При этом в общую концепцию необходимо внести разработанный проект панорамного Ширм-Бара (площадью 550 кв. метров) на вершине горы Малая Синюха.

Горнолыжный комплекс "Манжерок" расположен в Майминском районе республики Алтай в береговой зоне озера Манжерокское у подножия горы Малая Синюха. Контрольный пакет акций ЗАО "Горнолыжный комплекс "Манжерок" принадлежит ООО "Сбербанк Капитал" ("дочка" Сбербанка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще