Новости 5 февраля 2017 г. 22:04

Американка посетила все страны мира за полтора года, установив два мировых рекорда

МОСКВА. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кассандра Де Пеколь из США стала первой женщиной, посетившей все страны мира за рекордно короткий срок, сообщает издание Seeker.

Девушке 27 лет удалось установить сразу два рекорда, она побывала в 196 странах мира за максимально короткий срок. Всего путешествие, которое началось в июле 2015 года, заняло у американки примерно полтора года. В каждой стране она знакомилась с местными жителями и посещала достопримечательности.

Как отметила сама Кассандра, в этом путешествии она пыталась показать «доброту американского народа». При этом не обошлось и без приключений, например, в Перу девушку ограбили в такси, угрожая ножом, на Гренаде ее приняли за наркокурьера и отпустили только после тщательного досмотра, в Северной Корее солдат заглянул ей в глаза и сказал «мы вас уничтожим», а в Бахрейне и Ливии ее заподозрили в сотрудничестве с ЦРУ, пишет издание.

Стоимость путешествия составила $200 тыс., причем финансово девушке помогали другие люди, с которыми она знакомилась в том числе и во время путешествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще