Новости 3 февраля 2017 г. 10:38

Мэр Москвы произвел кадровые назначения в связи с образованием департамента спорта и туризма

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин произвел ряд кадровых назначений в связи с реорганизацией столичных департамента физкультуры и спорта (Москомспорта) и департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в пятницу.

"Назначения приняты в связи с тем, что в ноябре прошлого года Москомспорту были переданы полномочия в сфере туризма от департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Новый орган власти стал называться департаментом спорта и туризма. Это решение было принято в целях оптимизации полномочий правительства Москвы по подготовке и проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года", - пояснил собеседник агентства.

Так, согласно распоряжению С.Собянина на должность заместителя руководителя департамента спорта и туризма назначен Константин Горяев, который занимал пост замглавы департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. На те же должности назначены Роман Золотов, Надежда Ерастова, Елена Берсенева и Валерий Мостаков, которые были заместителя руководителя Москомспорта.

Кроме того, первым замглавы департамента спорта и туризма стал Алексей Кондаранцев, который ранее работал заместителем префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Заместителями руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы назначены Иван Петров и Константин Блаженов, занимавшие соответствующие должности в прежнем департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы.

"На новых должностях с этими чиновниками заключены служебные контракты сроком на два года", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще