Новости 2 февраля 2017 г. 12:47

Власти Коломны готовы сдать в аренду шесть городских усадеб под гостиницы и музеи

КРАСНОГОРСК. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Ряд исторических зданий в центре Коломны власти города готовы передать инвесторам под гостиницы, рестораны и музеи при условии сохранения их облика, сообщил глава городского округа Денис Лебедев в четверг.

"Я сейчас говорю о шести объектах: эти объекты мы готовы предоставить тем инвесторам, которые, соблюдая все условия сохранения историчности, без сноса здания, в ходе его реставрации и приведения в порядок, создадут там либо музеи, либо небольшие рестораны", - сказал Д.Лебедев, отвечая на вопрос "Интерфакса" по окончании встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Глава муниципалитета отметил, что также в этих зданиях могут размещаться гостиницы. Полный пакет документов по данным объектам местными властями уже сформирован.

"Допускаются внутренние перестановки (в исторических зданиях, - ИФ), но, главное, - соблюдение внешнего архитектурного облика, чтобы старая часть Коломны не потеряла своей историчности и не была застроена новоделами", - сказал Д.Лебедев.

Он добавил, что в городе уже есть опыт сдачи такого рода объектов в льготную аренду инвесторам по программе "Усадьбы Подмосковья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще