Открытие Ferrari Land запланировано на 7 апреля, одновременно со стартом летнего сезона в PortAventura. Парк Ferrari Land оформлен в тематике всемирно известного бренда Ferrari. Он включает 11 аттракционов для всей семьи, в том числе вертикальный акселератор – самую большую и быструю горку в Европе.

PortAventura

Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Ранее тест-пилот "Формулы-1" Марк Жене рассказал журналистам, что вертикальный ускоритель позволит посетителям испытать те же ощущения и эмоции, что и у пилотов за рулем гоночной машины. "Можно сравнить это со стартом гонки, когда идет резкий разгон. Это единственный аттракцион, который воссоздает ощущения пилота на трассе. Он разгоняется моментально, а затем вы летите вверх, переворачиваясь в пути", — пояснил М.Жене.

PortAventura

Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Все зоны парка будут работать для гостей с 10:00 до 17:00. Дополнительно в высокий сезон будут доступны вечерние билеты, которые позволят посещать парк с 18:00 до 01:00.

Любой приобретенный билет также позволяет гостям посетить PortAventura Park и насладиться всеми возможностями курорта. Стоимость билета "2 парка за один день" будет составлять 60 евро для взрослого. Этот билет позволит посетить оба парка в один день.

PortAventura

Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Обладатели сезонных абонементов и гости отелей, у которых уже есть доступ в PortAventura Park, смогут дополнительно приобрести право входа в Ferrari Land.