Новости 1 февраля 2017 г. 10:44

На курорте "Архыз" к 2021 году построят более 32 км горнолыжных трасс

На курорте "Архыз" к 2021 году построят более 32 км горнолыжных трасс
Архыз. Фото: КСК

ЧЕРКЕССК. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Карачаево-Черкесии на всесезонном курорте "Архыз" к 2021 году планируется построить более 32 км горнолыжных трасс, 5 подъемников и 3,6 тыс. мест размещения в двух туристических деревнях, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Архыз
Архыз. Фото: КСК

Вопрос развития курорта обсуждался в ходе поездки в КЧР министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, который вместе с главой республики Рашидом Темрезовым осмотрел туристические объекты курортного комплекса.

"Министр отметил, что внимательно следит за развитием курорта, поддерживает все новшества, которые расширяют сферу услуг на "Архызе", среди которых в этом году можно выделить парковочную и прогулочную зоны, новый ресторанный комплекс", - говорится в сообщении.

Л.Кузнецов осмотрел туристический поселок "Романтик" курорта "Архыз", где в настоящее время введены в эксплуатацию более 40 объектов инженерно-коммунальной и горнолыжной инфраструктуры, в том числе 14,8 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа, система искусственного снегообразования и система освещения склонов для горнолыжных трасс. Инвесторами также введены в эксплуатацию гостиничные объекты на 418 мест размещения.

Глава КЧР подчеркнул, что при организации нынешнего зимнего сезона учтены многие замечания и предложения посетителей курорта.

"На сегодняшний день курорт активно развивается. Наша задача - обеспечить, чтобы это развитие было системным и качественным", - приводятся в сообщении слова Р.Темрезова.

По данным пресс-службы, в ближайших планах по развитию курорта строительство уже спроектированных объектов северного склона и горнолыжной инфраструктуры туристической деревни "Романтик".

В частности, на склоне "Романтика" предполагается строительство 10,7 км горнолыжных трасс, канатной дороги гондольного типа с несколькими промежуточными станциями.

Вместе с тем в туристической деревне "Лунная поляна" курорта "Архыз" планируется построить канатную дорогу кресельного типа для расширения зоны катания для новичков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще