Новости 31 января 2017 г. 13:42

АТОР: бесплатные визы в ОАЭ приведут к росту турпотока из России

АТОР: бесплатные визы в ОАЭ приведут к росту турпотока из России
ОАЭ. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бесплатная выдача виз россиянам поможет увеличению  турпотока в ОАЭ, но у турбизнеса пока нет подробной информации о нововведении, заявила журналистам во вторник исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

ОАЭ
ОАЭ. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"С 1 февраля российские граждане якобы смогут получить визу по прилету в аэропорту. Вчера стало известно, что она бесплатная, что гарантирует несомненное увеличение спроса на направление. Но подробностей еще вчера вечером в консульстве ОАЭ не было, а 1 февраля уже завтра. Мы ждем подробностей и надеемся, что наши туристы смогут этим воспользоваться", - заявила М. Ломидзе.

Она также отметила, что эмираты в  отсутствие Египта рассматривались альтернативой этому направлению. Несмотря на визовый режим и отсутствие отелей, работающих по системе "все включено", они привлекают туристов из России недолгим перелетом и климатическими условиями.

29 января шейх Дубая Мохаммед ибн Рашид аль Мактум одобрил постановление кабинета министров, освобождающее россиян от необходимости получать визы в ОАЭ заранее. В соответствии с подписанным указом, граждане Российской Федерации смогут получать визы на 30 дней во всех пунктах въезда в ОАЭ. Визу можно будет однократно продлить еще на 30 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще