Новости 28 января 2017 г. 15:32

Дворкович: решение по открытию рейсов в Каир близко

МОСКВА. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Решение по открытию рейсов в Каир близко, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкиович журналистам в субботу.

"Я время называть не буду (сроки возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром - ИФ), но думаю, что по Каиру решение близко", - сказал А.Дворкович.

Ранее сообщалось, что возобновление авиасообщения между РФ и Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между столицами государств. Российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который был оснащен новыми системами обеспечения безопасности. Предложения о начале полетов Минтранс РФ уже направил на рассмотрение в правительство, говорил глава ведомства Максим Соколов 21 января.

Открытие чартерных рейсов в курортные города Египта - Хургаду и Шарм-эль-Шейх - состоится позднее, указывали ранее в Минтрансе, добавляя, впрочем, что это "вопрос недалекого будущего".

Параллельно РФ и Египет планируют подписать межправительственное соглашение в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Его подробное содержание стороны не раскрывали. Подписание может состояться в рамках визита министра гражданской авиации Египта Шарифа Фатхи в РФ в начале февраля, отметил М.Соколов.

Как сообщалось, первый после длительной приостановки авиасообщения самолет из Москвы в Каир может отправиться в первой половине февраля.

В конце января авиационные власти Германии сняли последние ограничения на полеты в Шарм-эль-Шейх, связанные с требованием о соблюдении минимальной высоты коридора над Южным Синаем. После авиакатастрофы российского самолета над Синайской пустыней в октябре 2015 года немецким авиакомпаниям было рекомендовано пролетать этот район, не снижаясь ниже высоты в 7925 метров.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще