"По-разному можно оценивать прошедший 2016 год. Но если не произойдет форс-мажорных случаев для России и стран бывшего СССР мы ожидаем очень продуктивный сезон", — заявил Н. Кочкар.

Он отметил, что те россияне, которые в прошлом году не смогли посетить курорты Турции, либо не поехали на отдых совсем, либо распределились по другим направлениям. "Мы столкнулись с тем, что многие были недовольны либо сервисом, который получили в других местах, либо ценами. На Крите, например, очень ограничен выбор питания, а в мексиканском Канкуне вы не сможете даже посмотреть центр города — вас не пустит полиция, так как там небезопасно", — рассказал Н. Кочкар.

Он отметил, что продажи туров в Турцию по сравнению с 2015 годом сейчас выросли в 4-5 раз. "Это говорит о том, что российские гости соскучились по нам. Около 25 лет вы посещаете Турцию. Мы никогда не были страной, которой нельзя доверять. У Турции практически нет конкурентов по соотношению цены и качества. И я не верю, что вы где-то будете более счастливы, чем в Турции", — заявил он.

Н.Кочкар также заявил, что туроператор рассчитывает принять не менее 1 млн туристов из России, всего же Турция может принять около 5 млн россиян в 2017 году.