Новости 27 января 2017 г. 13:26

В Хибинах пройдет очередной спуск лавины

МУРМАНСК. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Хибинах Мурманской области в пятницу пройдут принудительные спуски лавины, сообщается на сайте мэрии Кировска.

Взрывные работы в горах запланированы с 11.00 до 18.00 мск в двух лавинных очагах, включая участок над дорогой из Кировска в микрорайон Кукисвумчорр. По этой причине на данной дороге будет временно ограничено движение автотранспорта.

"В результате проведения работ возможен выход снежно-пылевого облака и воздушной волны в район основной автомобильной дороги Кировск - Кукисвумчорр (в сторону озера Большой Вудъявр)", - предупреждают в мэрии и подчеркивают, что нахождение людей в районе проведения работ запрещено.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Мурманской области со ссылкой на отдел лавинной безопасности АО "Апатит", в Хибинах сохраняется 3 (значительная) степень лавинной опасности.

22 января незарегистрированная группа туристов на снегоходах в районе озера Вудьявр попала под лавину. По информации МЧС, в группу входили 11 человек из Архангельска, двое из них погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще