Новости 27 января 2017 г. 11:26

Германия сняла последние ограничения на полеты в Шарм-эль-Шейх

Германия сняла последние ограничения на полеты в Шарм-эль-Шейх
египет, пляж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Авиационные власти Германии сняли последние ограничения на полеты в Шарм эль-Шейх, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

египет, пляж
египет, пляж. Фото: Интерфакс

“На курортах Египта ждут еще больше немецких туристов. Авиационные власти Германии сняли последние ограничения на полеты в  Шарм-эль-Шейх, связанные с требованием о соблюдении минимальной высоты полетов над Южным Синаем. После авиакатастрофы российского самолета над Синайской пустыней в октябре 2015 года немецким авиакомпаниям было рекомендовано пролетать этот район, не снижаясь ниже высоты в 7925 метров”, - говорится в сообщении. 

Отмена ограничения позволит организовать больше рейсов на курорты Красного моря из Германии, поскольку перевозчики смогут выполнять прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх без дополнительного страхования. Больше всего туристов приезжает в Египет как раз из Германии, в 2016 году в страну приехало более 655 тыс. человек, уточнили в АТОР со ссылкой на данные МИД Египта.

Германия, как и ряд других европейских государств, запретила полеты в Шарм-эль-Шейх в ноябре 2015 года, однако уже в мае 2016 года этот запрет был снят, а в ноябре 2016 года в аэропорт Шарм-эль-Шейха прибыл первый чартерный рейс из страны. 

Как сообщалось, первый после длительной приостановки авиасообщения самолет из Москвы в Каир может отправиться в первой половине февраля. Минтранс направил в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир. Параллельно российские эксперты готовят заключение по итогам очередного осмотра аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще