Новости 26 января 2017 г. 17:37

Авиавласти России и Болгарии договорились увеличить перевозки из-за роста турпотока

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиационные власти РФ и Болгарии 24-25 января обсудили развитие воздушного сообщения между странами.

"По итогам консультаций был принят протокол, который, в частности, предусматривает наращивание объема воздушных пассажирских перевозок между обеими странами, необходимого для обслуживания возросшего турпотока (по предварительным оценкам, число российских туристов в Болгарии в 2016 г. превысило 600 тыс. человек), а также меры по либерализации рынка чартерных перевозок", - говорится на странице посольства России в Болгарии в Facebook.

Отмечается, что в переговорах приняли участие представители авиакомпаний "Аэрофлот", "Сибирь" (группа S7), "Болгария Эйр", а также аэропортов Софии, Варны, Бургаса и московского "Домодедово".

Действующее межправсоглашение о воздушном сообщении между РФ и Болгарией предполагает, что для выполнения чартерных рейсов авиакомпании должны получать разрешение у назначенных государствами перевозчиков. Вместе с тем российские и болгарские авиавласти неоднократно договаривались о снятии данного ограничения на период летнего сезона, свидетельствуют материалы на сайте Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще