Новости 26 января 2017 г. 10:13

Поисковые работы в накрытом лавиной отеле в Италии закончены, найдены 29 погибших

Поисковые работы в накрытом лавиной отеле в Италии закончены, найдены 29 погибших
отель Rigopiano, Италия. Фото: twitter.com/julianmig

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Спасатели нашли тела мужчины и женщины, погибших в результате сходы лавины на горный отель Rigopiano в Италии, сообщает в среду RaiNews.

отель Rigopiano, Италия
отель Rigopiano, Италия. Фото: twitter.com/julianmig

Они пока не опознаны, однако сообщается, что это последние жертвы трагедии. До сих пор сообщалось о 27 погибших, двое считались пропавшими без вести.

Спасательная операция завершена. За неделю, которая прошла с момента схода лавины, из-под завалов удалось извлечь 11 выживших. При этом итальянские власти признали, что экстренные службы не сразу среагировали на сообщение о ЧП, приняв его за шутку. По этой причине, а также из-за сложнейших погодных условий, спасатели прибыли на место только через 10 часов после трагедии.

Накануне председатель Совета министров Италии Паоло Джентилони заявил, что власти проводят расследование, чтобы установить истинные причины таких действий сотрудников экстренных служб. 

Трагедия в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италиа произошла вечером 18 января. В тот момент в гостинице Rigopiano находились около 35 человек.

Причиной схода лавины стали четыре землетрясения магнитудой 5 и подземные толчки, которые продолжались и в течение последующей ночи.

Отель Rigopiano находится в 9 км от небольшого городка Фариндола. До городов Пескара и Л’Акуила — примерно час езды на автомобиле. В В отеле было 43 номера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще