Новости 24 января 2017 г. 10:43

Музей орхидей откроется в Вологде весной этого года

Музей орхидей откроется в Вологде весной этого года
орхидея. Фото: pixabay.com

ВОЛОГДА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый на Северо-Западе музей орхидей откроется в Вологде весной этого года, сообщили "Интерфаксу" в городском ботаническом саду.

орхидея
орхидея. Фото: pixabay.com

Авторы идеи считают, что уникальная экспозиция орхидей станет новым этапом развития ботанического сада Вологды и привлечет к нему внимание туристов и общественности.

"Орхидеи - очень известный цветок, а в последние 10-12 лет он приобрел бешеную популярность в мире, затмил розу и стал цветком номер один. В музее будут различные виды орхидей, которые только мы сможем заполучить, в том числе, и благодаря коллекционерам, договоренности с ними уже есть. Это будет место, где человек сможет не только увидеть различные виды орхидей, но и получить детальную информацию о каждой представленной разновидности", - отметил основатель ботанического сада Антон Никитин.

Экспозиция для будущего уже составляет около тысячи растений. Организаторы обещают, что коллекция будет пополняться. В планах собрать более 10 тысяч орхидей. Рядом с каждым растением будет установлена табличка с информацией о виде орхидеи: его история, ареал произрастания, интересные факты.

Первые экспонаты композиции музея орхидей посетители ботанического сада смогут увидеть уже в мае этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще