Новости 23 января 2017 г. 17:45

Новый корпус калининградского музея Мирового океана построят в 2017 году

КАЛИНИНГРАД. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ в феврале выберет подрядчика строительства новой экспозиции музея Мирового океана в Калининграде, сообщила в понедельник пресс-служба дирекции.

"В начале 2017 года Северо-Западная дирекция проведет аукцион на строительство экспозиционной части музея Мирового океана. Экспозиционная часть музея составит 9 тыс. 973 кв. метров. Общий объем финансирования в 2017 году - 736 млн рублей", - цитирует пресс-служба дирекции руководителя ведомства Наталью Волынскую.

В дирекции "Интерфаксу" уточнили, что строительство нового корпуса будет завершено в 2017 году. Внутренняя отделка и благоустройство экспозиции в этом году не планируются, на эти цели финансирование будет выделено дополнительно.

Новый корпус музея Мирового океана расположится на набережной Петра Великого в Калининграде. Он будет включать экспозиционный комплекс "Планета Океан" с аквариумами и тематическими выставочными залами, образовательный центр для развития детей в области естественных наук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще