Новости 20 января 2017 г. 16:06

Восемь выживших найдены в погребенном под лавиной отеле в Италии

РИМ. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Спасатели обнаружили восемь человек, выживших после схода снежной лавины на отель Rigopiano в горном регионе Абруццо в Италии, сообщает в пятницу телеканал РАИ24.

Как отмечается, среди спасенных есть двое малолетних детей, а также три женщины.

На месте происшествия всю ночь на пятницу шли спасательно-поисковые работы.

По данным телеканала, в момент схода лавины, в ночь со среды на четверг, в здании находилось примерно 35 человек.

Накануне из-под снега удалось извлечь тела трех погибших. Вместе с тем, местные власти отмечают, что точное число жертв по-прежнему неизвестно, и допускают возможность его увеличения.

Трагедия произошла в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в регионе Абруццо.

В четверг сообщалось о двух выживших, которые находились за пределами отеля во время схода лавины. Они отправили спасателям сообщение через мессенджер с просьбой о помощи. На место происшествия спасателям удалось добраться на лыжах в четыре утра по местному времени. 

Отель Rigopiano находится в 9 км от небольшого городка Фариндола. До городов Пескара и Л’Акуила — примерно час езды на автомобиле. В отеле было 43 номера.

В среду утром в центральных регионах Италии (в том числе в Аппенинских горах) произошли пять подземных толчков, которые ощущались в Риме и других городах.

Президент России Владимир Путин ранее в пятницу выразил соболезнования премьер-министру Италии Паоло Джентилони в связи с гибелью людей в результате схода лавины.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще