Новости 20 января 2017 г. 13:23

Три отеля на 400 номеров откроют в Ростовской области в 2017 году к ЧМ-2018

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Три гостиницы на 400 номеров планируется открыть в 2017 году в Ростовской области в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба Ростуризма в пятницу.

"В Ростове-на-Дону по инициативе Ростуризма прошло совещание по вопросу исполнения мероприятий программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу. На территории Ростовской области  в настоящее строится и реконструируется три гостиницы общей емкостью около 400 номеров, открытие которых запланировано на 2017 год: "Radisson Blu Ростов", "Доломан" и "Хаятт Ридженси Дон-плаза", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, строительство последнего отеля было приостановлено из-за отсутствия финансирования. До конца января будет утвержден график работ,  планируется подписание соглашения между инвестором, банком, выделившим на строительство 1,5 млрд рублей, и  правительством Ростовской области. Строительство отеля возобновится в феврале. 

"Как показывает практика Сочи, регионы остаются востребованными у туристов и объекты туристской инфраструктуры не простаивают и после завершения крупномасштабных спортивных событий. Таким образом, улучшение туристской инфраструктуры способствует увеличению турпотока в регионы", - цитирует пресс-служба главу Ростуризма Олега Сафонова.

Чемпионат мира 2018 года состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград , Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще