Новости 20 января 2017 г. 11:59

Более 620 тыс. россиян посетили Тунис в 2016 году

Более 620 тыс. россиян посетили Тунис в 2016 году
тунис, верблюды. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Более 620 тыс. туристов из России посетили Тунис в 2016 году, что на 137% превышает аналогичный показатель 2014 года, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

тунис, верблюды
тунис, верблюды. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

“Во многом успеху Туниса, который достиг рекордных в своей истории показателей на российском рынке, способствовало закрытие Турции и Египта. В сезоне 2017 года Тунису предстоит выдержать серьезную конкуренцию с Турцией и Египтом, возвращение которого ожидается в этом году”, - говорится в сообщении.

По мнению туроператоров, у Туниса на российском рынке есть своя аудитория, которая ценит его мягкий средиземноморский климат, возможности оздоровительного отдыха и СПА. В декабре прошлого года в страну на отдых приехало почти 1,3 тыс. россиян, рост турпотока к аналогичному периоду 2014 года составил 183,7%.

Напомним, что данные 2015 года в Тунисе не считают показательными для туризма. Два крупных теракта – один в музее Бардо, второй — в отеле Imperial Marhaba на курорте Сус, в которых погибли почти 60 туристов из разных стран мира, в том числе две гражданки России – привели к резкому падению турпотока в Тунис. В том числе из России — на 83%.

Как сообщалось, что Тунис наряду с Грецией и Испанией стал одним из направлений, заменившим россиянам закрытые Турцию и Египет. Туроператоры поставили летние чартерные программы из более чем 20-ти российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще