Новости 19 января 2017 г. 12:36

Ростуризм попросил российских туристов в Италии соблюдать меры предосторожности

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Ростуризм попросил российских туристов в Италии соблюдать меры предосторожности, а туроператорам рекомендовал оперативно информировать их о возможных нештатных ситуациях, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

“Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей. Туроператоров Ростуризм просит оперативно информировать туристов о возможных нештатных ситуациях и необходимости принятия мер предосторожности”, - говорится в сообщении.

Ростуризм находится на связи с Консульским отделом посольств России в Италии и Ситуационно-кризисным центром МИД России, уточнили в пресс-службе.

В среду в центральных регионах Италии (в том числе в Аппенинских горах) произошли пять подземных толчков, которые ощущались в Риме и других городах. В ночь со среды на четверг в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия на отель Rigopiano в регионе Абруццо сошла лавина. Западные СМИ сообщают о порядка 30 погибших. По информации Ростуризма, россиян среди них нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще