Новости 18 января 2017 г. 15:31

Ростуризм не получал данных о пострадавших при землетрясении в Италии россиянах

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Ростуризм не поступала информация о нахождении среди пострадавших в результате землетрясения в Италии россиян, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

"В Ростуризм не поступало информации о пострадавших российских туристах, заявлений о внештатных и затруднительных ситуациях от туроператоров, осуществляющих свою деятельность на территории Италии. Мы находимся на связи с консульским отделом посольств России в Италии и Ситуационно-кризисным центром МИД РФ", - заявила С. Сергеева.

Утром 18 января 2016 года в Италии произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов, его эпицентр располагался в 100 км от Рима. В самом городе ощущались слабые подземные толчки, из метро были эвакуированы пассажиры. Еще два толчка магнитудой 5,7 и 5,6 баллов были зафиксированы позднее.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие, следовать указаниям местных властей. Туроператоров просим оперативно информировать туристов о возможных внештатных ситуациях и необходимости принятия мер предосторожности", - говорится в официальном комментарии ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще