Магнитуда первого составила 5,7, второго — 5,6.

Ранее итальянские СМИ сообщили о землетрясение магнитудой 5,4 в центральной Италии. землетрясение затронуло области Италии Лацио и Абруццо, подземные толчки ощущались и в Риме.

Эпицентр землетрясения находился в 30 км к юго-западу от города Асколи-Пичено, на глубине 10 км. Информации о разрушениях и жертвах пока не поступало.

По словам очевидцев, подземные толчки привели к обрушению зданий, однако информации о пострадавших пока не приводится.

"Землетрясение затронуло ту же самую зону, что и 24 августа, а именно — часть между коммунами Капитиньяно и Монтереале", — отметили в Национальном институте геофизики и вулканологии Италии.

По данным итальянских СМИ, власти проводят эвакуацию пассажиров метрополитена в Риме, а также учащихся школ в коммуне Риети в области Лацио. Кроме того, временно прекращено движение по автотрассе, соединяющей Рим и город Аквила.

В конце октября — начале ноября 2016 года в центральных районах Италии, в частности, Марке и Умбрии, произошло несколько землетрясений. Первое разрушительное землетрясение произошло в августе в Аматриче, унеся жизни почти 300 человек. Оно оказалось самым сильным в стране с 1980 года.