Новости 17 января 2017 г. 15:52

Турпоток на объекты показа в Краснодарском крае за 2016 год вырос в 1,2 раза

КРАСНОДАР. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число гостей, посетивших объекты туристского показа в Краснодарском крае, в 2016 году увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом и достигло 6,5 млн человек, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма региона во вторник.

"Всего в Краснодарском крае открыто 547 объектов турпоказа. Наибольшей популярностью пользуются объекты культурно-познавательного, сельского и винного туризма, дельфинарии, природные памятники. Работа таких объектов стала рентабельным бизнесом", - говорится в сообщении.

В 2016 году, на Кубани появились 25 новых достопримечательностей. Так, в Темрюкском районе начали работу "Парк Динозавров", "Зеркальный парк", "Ферма бабочек". Аквапарк, музей космонавтики и Конный театр открылись Геленджике. В Анапе заработали объекты винного туризма - хозяйства "Подворье старого Грека", "Винная деревня" и "Кантина". В Туапсинском районе предприниматели построили "Экстрим-парк". Гостей принимали также этнодеревня "Тмутаракань" и "Ферма сидра" в Северском районе, садово-парковый оздоровительный центр "Сад грез" в Кореновском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще