Новости 17 января 2017 г. 13:23

РЖД: перевозки пассажиров в страны дальнего зарубежья в 2016 году выросли на 8,5%

РЖД: перевозки пассажиров в страны дальнего зарубежья в 2016 году выросли на 8,5%
поезд, стриж, ржд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В 2016 году в страны дальнего зарубежья на поездах отправилось на 8,5% больше пассажиров, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

поезд, стриж, ржд
поезд, стриж, ржд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Количество пассажиров, воспользовавшихся поездами дальнего следования в сообщении со странами дальнего зарубежья, составило более 641 тыс. человек.

"Наибольший рост наблюдается в сообщении Россия – Германия (+32,6%), Россия – Франция (+30,2%), Россия – Италия (+22,6%), Россия – Чехия (+19,4%), Россия – Польша (+6,5%), Россия – Финляндия (+5,7%), Россия – Австрия (+2,2%)", - рассказали в компании.

В страны Европы курсируют комфортабельные поезда АО "ФПК", состоящие из новых четырехместных купейных вагонов габарита RIC совместного производства ОАО "Тверской вагоностроительный завод" и Siemens. По мимо удобных спальных мест, в них предусмотрены розетки в каждом купе, система кондиционирования воздуха с индивидуальной регулировкой в купе, в каждом вагоне находятся две санитарные комнаты, в том числе одна со встроенным душем.

Как сообщалось ранее, с 17 декабря 2016 года начал курсировать новый международный поезд № 13/14 "Стриж" сообщением Москва – Берлин. Система автоматического изменения ширины колесных пар позволяет ему сократить время на переход с железнодорожной колеи российского стандарта на европейский. За счет этого расстояние от Москвы до Берлина поезд преодолевает почти на 5 часов быстрее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще