Новости 17 января 2017 г. 12:36

АТОР: турпоток из России во Вьетнам в зимнем сезоне вырос на 15-20%

АТОР: турпоток из России во Вьетнам в зимнем сезоне вырос на 15-20%
вьетнам. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры сообщают о росте спроса на Вьетнам в этом зимнем сезоне на 15-20% и отмечают оживление продаж на весну, рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

вьетнам
вьетнам. Фото: Интерфакс

Вьетнам по итогам 2016 года принял рекордные для себя 10 млн иностранных туристов, рост въездного турпотока по сравнению с 2015 годом составил 27%. 

"Российский турпоток на протяжении всего прошлого года сохранял лидерство среди европейских рынков, достигнув 434 тыс. человек, что на 28% больше уровня 2015 года. Туроператоры сообщают о росте спроса на Вьетнам в этом зимнем сезоне на 15-20% и отмечают оживление продаж на весну", - заявили в АТОР.

Участники рынка отметили, что спрос на Вьетнам в зимние каникулы был выше прошлогоднего. "Новогодние даты пользовались большим спросом, а предновогодние, с 22 по 31 декабря, были закрыты на 90% уже в начале декабря. Туристы выбирают Вьетнам, так здесь отличный пляжный отдых с азиатским колоритом и демократичными ценами", - рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Как отмечает и.о. руководителя отдела по связям с общественностью туроператора ANEX Tour Алена Хитрова, успех Вьетнама не связан с отсутствием Египта. "Среди ключевых факторов увеличения спроса  -  лояльная ценовая политика местных отельеров, благоприятные климатические условия круглый год, широкий ассортимент предложений на разный бюджет и гостеприимство вьетнамцев", - считает она.

По данным АТОР, туроператоры отмечают глубину продаж до апреля и слабый интерес к летнему отдыху во Вьетнаме. При этом ближе к лету специальных предложений от отельеров становится меньше.

"В целом, принимая во внимание стабилизацию курса рубля, туроператоры ожидают роста продаж по Вьетнаму в этом году. Сегодня стоимость недельного тура во Вьетнам составляет в среднем от 45 тыс. рублей на человека при размещении в отеле 3*", - отметили в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще