Новости 16 января 2017 г. 16:20

Прокуратура проверяет обстоятельства столкновения самолета с автопогрузчиком в Домодедово

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Транспортные прокуроры начали проверку в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово, где в минувшие выходные получил серьезное повреждение самолет, готовый к вылету.

 "Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по факту столкновения пассажирского самолета с автопогрузчиком в международном аэропорту Домодедово", - говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства в понедельник.

14 января в результате движения по технической полосе воздушное судно наехало на стоявший в выделенной зоне для наземного обслуживания погрузчик. В результате инцидента пострадавших нет.

"По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", - отмечает прокуратура.

Ранее накануне источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу, что самолет Ан-148 перед вылетом из Москвы в Саратов получил повреждения, столкнувшись с автопогрузчиком в Домодедово. "Накануне днем в результате нарушения схемы управления воздушным судном на рулежной дорожке экипаж допустил столкновение с автопогрузчиком. У самолета поврежден предкрылок", - сказал источник.

Он сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал. "Пассажиры были эвакуированы. Воздушное судно заменено", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще