Новости 16 января 2017 г. 12:03

РСТ: российские туристы возвращаются в Латинскую Америку

РСТ: российские туристы возвращаются в Латинскую Америку
Перу. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отмечают возвращение интереса к путешествиям в страны Латинской Америки у россиян, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Перу
Перу. Фото: pixabay.com

"Продажи туров в страны Латинской Америки на новогодние праздники прошли на уровне аналогичного периода минувшего года, без заметных колебаний спроса. Операторы отмечают чуть подросшую глубину продаж на фоне общего оживления интереса к направлению", - заявила И. Тюрина.

В компании Tour Express отмечают, что активность туристов возросла уже после январских каникул, на февраль собрано несколько групп, есть продажи на март и майские праздники. Востребованы Аргентина, Бразилия, Чили, Перу, страны Центральной Америки.

По словам туроператоров, авиаперевозчики постоянно выпускают спецпредложения: так, авиабилет в Рио-де-Жанейро или Лиму можно найти за 50-55 тыс. рублей. Туры на весну и осень прошедшего года продавались примерно на 10% лучше, чем в аналогичный период 2015 года, и сейчас направление пользуется большим спросом, чем год назад.

Директор по туризму компании "Карибский клуб" Лада Попело отметила, что на новогодние каникулы бронировали довольно дорогие индивидуальные туры, сложные программы по двум-трем странам: Перу – Аргентина, Бразилия – Эквадор, Перу – Аруба – Мексика, Доминикана – Аруба – Ямайка. При этом сразу после праздников спрос вырос, туристы начали срочно выкупать туры на ближайшие даты января, поступают заказы на весну, есть единичные брони на конец мая и даже июль.

"На Новый год заметили небольшой прирост, спрашивали, в основном, Перу и Бразилию", – сообщила ведущий менеджер по Южной Америке компании Oriental Discovery Дарья Васильженко. По ее словам, востребованы были Аргентина, Эквадор, комбинированные экскурсионные программы по нескольким соседним странам. Сейчас спрос идет на февраль, апрель. На первом месте Перу и карнавальная Бразилия.

Статистические данные о поездках россиян в страны Латинской Америки разнятся, однако можно говорить о том. Что ежегодно регион принимает несколько десятков тысяч российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще