Новости 13 января 2017 г. 12:49

Lux Express с 14 января возобновит полноценную работу на маршруте Петербург – Хельсинки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автобусный перевозчик Lux Express возобновит полноценную работу на маршруте из Петербурга в Хельсинки и обратно с 14 января 2017 года, сообщает пресс-служба группы.

"С завтрашнего дня все отправления будут осуществляться исключительно автобусами Lux Express, которые принадлежат дочерней компании Lux Express Finland OY. График оправления и прибытия автобусов не изменился", - отмечается в тексте.

Первые два автобуса компании из Хельсинки в Петербург отправятся уже в пятницу. Остальные четыре рейса на маршруте пока еще обслуживаются партнерами ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group).

Как сообщалось ранее, ЗАО "Евролайнс" в декабре 2016 года получило ряд замечаний от Ространснадзора относительно деятельности предприятия, 2 января 2017 года действие лицензии компании на перевозки было приостановлено.

Lux Express Group основана в 1992 году и является оператором международных автобусных экспресс-линий. Компания обслуживает около 50 международных маршрутов. В частности, перевозчик осуществляет рейсы из Петербурга в Таллин, Вильнюс, Ригу, Тарту и Хельсинки, а также из Москвы в Таллин и Ригу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще