Новости 12 января 2017 г. 20:50

Самолет flyDubai совершил вынужденную посадку в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Самолет Boeing 737-800 авиакомпании flyDubai, следовавший из Дубая в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в челябинском аэропорту "Баландино", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе воздушной гавани.

"Воздушное судно вынужденно приземлилось на запасном аэродроме в Челябинске", - сказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) Дмитрий Тюхтин подтвердил агентству факт приземления самолета авиакомпании flyDubai, летевшего из Дубая в Екатеринбург, в аэропорту Челябинска.

"Командир воздушного судна сообщил, что у него технические неполадки на борту, и он будет приземляться в Челябинске, поскольку там более благоприятные условия", - сказал он, добавив, что самолет приземлился благополучно.

По информации онлайн-табло аэропорта "Кольцово" Boeing 737-800 произвел посадку в Челябинске в 19:35 по местному времени (17:35 мск).

По данным сайта Flightradar24, самолет совершил несколько кругов в районе аэропорта "Кольцово", после чего направился в Челябинск. Рейс выполнял лайнер с регистрационным номером A6-FEI 2013 года постройки.

Пресс-служба авиакомпании flyDubai сообщила, что рейс FZ901 Дубай - Екатеринбург был перенаправлен в аэропорт Челябинска в связи с незначительной технической неисправностью. "Пассажиров доставят в Екатеринбург на автобусе. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

Авиакомпания flyDubai, которая начала полеты в 2009 году, выполняет рейсы из Дубая по более чем 95 направлениям в 45 странах. Парк авиакомпании состоит из 57 самолетов Boeing 737-800.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще