Новости 12 января 2017 г. 14:09

Пассажиры задержавшегося в Бангкоке рейса NordWind вернулись в Россию

МОСКВА. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажиры рейса авиакомпании NordWind, задержавшегося в Бангкоке из-за решения авиационных властей страны, вернулись в Россию, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" один из пассажиров, Евгений Корчаго.

"Мы прилетели в Москву. Вылет из Бангкока по московскому времени был в 23:40, задержка составила около 18 часов", - рассказал Е.Корчаго.

Накануне стало известно, что российские туристы, отдыхавшие в Таиланде, не могут вылететь из Бангкока в Москву из-за несоответствия билетов: в Таиланд у них были билеты на чартерный рейс, а обратно в Россию – на регулярный. По закону Таиланда туристы могут вылететь, только если у них оба билета одного типа.

Рейсом NordWind летели туристы компаний Coral Travel и "Пегас Туристик", всего в самолете было более 300 пассажиров.

Руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова рассказала порталу "Интерфакс-Туризм", что NordWind с 5 ноября 2016 года выполняет в Бангкок один раз в неделю регулярный рейс, второй раз в неделю – чартерный. Так как многие туристы выбирают для отдыха десятидневные туры, их рейсы оказываются "смешанными", но ранее проблем с этим не возникало.

По ее словам, авиакомпании удалось получить разрешение на вылет в среду вечером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще