Новости 11 января 2017 г. 18:03

British Airways отменила бесплатное питание на коротких рейсах

British Airways отменила бесплатное питание на коротких рейсах
British Airways. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания British Airways отменила с 11 января бесплатное питание в эконом-классе на коротких рейсах из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик, сообщает The Telegraph.

British Airways
British Airways. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Поставщиком платного питания для авиаперевозчика стала компания Marks&Spencer. За плату будут предлагаться снэки, салаты, напитки и комплексные ланчи по цене от 1 до 5 фунтов стерлингов. Например, чай и кофе на борту стоят 2,3 фунта, бутылка воды – 1,8 фунта, пиво – 4 фунта, вино – 4,5 фунта, чипсы – 1 фунт, ланч с курицей и рисом – 5 фунтов.

Расплатиться можно только банковскими картами, а также баллами программы лояльности пассажиров Avios. Курс составляет около 125 баллов Avios за 1 фунт.

Ранее свои действия авиакомпания объяснила недовольством пассажиров существующим меню на коротких рейсах и их желанием видеть на борту более широкий ассортимент блюд.

К лету 2017 года платное питание появится также на рейсах из аэропортов Лондон Сити и Станстед.

По информации сайта авиакомпании, платное питание не будет распространяться на маршрут Лондон – Москва – Лондон. Однако платное питание введено на рейсах из Лондона в Санкт-Петербург и обратно.

На дальних маршрутах перевозчика питание остается бесплатным, однако на части рейсов оно будет сокращено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще