Новости 11 января 2017 г. 12:01

Снежную крепость возведут на курорте "Роза Хутор" к всемирному дню снега

Снежную крепость возведут на курорте "Роза Хутор" к всемирному дню снега
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

СОЧИ. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всемирный день снега отметят 15 января на круглогодичном курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в среду.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

Собеседник отметил, что праздник, который появился несколько лет назад по инициативе Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS), призван вовлечь молодежь в активный образ жизни и повысить интерес к зимним видам спорта.

"Празднование Всемирного дня снега стало замечательной традицией на крупнейшем горном курорте Сочи - "Роза Хутор". На высоте 1170 метров возведут настоящую снежную крепость. Здесь же пройдут соревнования на точность бросания снежков, снежковая битва, а также игры, викторины, конкурсы, различные мастер-классы и многое другое", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, гости курорта во всемирный день снега смогут принять участие в лыжных соревнованиях или показать свои навыки катания на сноуборде. При этом все участники стартов будут одеты в забавные костюмы.

"Для детей в возрасте от шести до 12 лет на курорте организуют бесплатные занятия по катанию. Для этого, необходимо оставить заявку на групповые бесплатные занятия по адресу: event@rosaski.com", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще