"Всего в России в этом году мы планируем открыть четыре гостиницы: две в Москве, в Иркутске и в Саранске. Московские отели категории три и две звезды, расположенные около станции метро "Октябрьское поле", рассчитаны на 220 и 125 номеров соответственно", — сказал А.Деларофф.

По его словам, в Москве в стадии проектирования и строительства находятся еще три отеля группы.

"Это гостинца на 250 номеров на Большой Академической улице, на 220 номеров на Летниковской улице и небольшой отель на 80 номеров на Неглинной улице. Сейчас говорить о точных сроках открытия этих комплексов рано", — добавил А.Деларофф.

Он рассказал, что в этом году группа AccorHotels открывает свои отели в Алма-Ате, Минске, Тбилиси и Баку. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы продолжаем активную работы на рынке России и СНГ. У нас порядка 40 договоров на строительство и открытие отелей в регионе", — сказал А.Деларофф.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что до конца 2019 года в Москве планируется открыть 49 новых гостиниц вместимостью почти на 7,8 тыс. номеров. Он подчеркнул, что с приближением Чемпионата мира по футболу инвесторы уделяют все больший интерес проектам, связанным со строительством гостиниц.

Чемпионат мира 2018 года состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

По прогнозам столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, непосредственно во время проведения ЧМ-2018 Москва может принять около миллиона болельщиков.