Мураново, Подмосковье

Фото: mk.mosreg.ru

"На своих праздничных программах гостей ждали 12 государственных областных музеев и более 60 муниципальных. Они подготовили множество сюрпризов, в том числе елки для самых маленьких, новогодние и рождественские представления для всей семьи, концерты, выставки и мастер-классы, а также массовые гуляния с катанием в санях на русской тройке и с ледяной горки", — приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По данным министерства, отели, пансионаты, санатории и базы отдыха региона были заполнены практически полностью.

"Популярным был отдых в отелях и пансионатах, где для гостей были организованы программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступлениями артистов, фейерверками, дискотекой, караоке. (...) Отдыхающие могли взять напрокат санки, лыжи, снегоходы, квадроциклы, а желающие научиться кататься на коньках делали это под руководством опытных инструкторов", — отмечают в пресс-службе.

Особой популярностью у туристов пользовались горнолыжные курорты, а также этнопарк "Кочевник", "Коломенский кремль", "Дмитровский кремль", Свято-Троицкая Сергиева Лавра, музеи-заповедники "Мелихово" и "Усадьба "Мураново" имени Ф.И. Тютчева", уточняют в Минкультуры.