гостиничный комплекс Киевский, Москва

Фото: AccorHotels

"Усилия Москвы по созданию конкурентного города не проходят даром. Каждый год количество туристов, прибывающих в Москву, увеличивается и в прошедшем году достигло почти 17,5 млн человек. По прогнозам, в 2017-2018 годах также будет увеличиваться", — сказал С.Собянин журналистам.

По его словам, в связи с этим в российской столице активно развивается туристическая индустрия. "Строятся новые гостиницы: за последние годы (шесть лет — ИФ) построено более 40 гостиниц, ещё 40 находятся в стройке", — отметил мэр Москвы.

Он сообщил, что открывшийся гостиничный комплекс "Киевский" стал крупнейшим в России и Европе, построенным за последние годы.

С.Собянин поблагодарил инвестора за работу по созданию такого комплекса. "Это очень важно для гостей столицы", — подчеркнул он.

В свою очередь региональный директор гостиничного оператора AccorHotels в России, Украине и странах СНГ Алексис Далларофф сообщил, что в гостиничном комплексе на 701 номер разместились три отеля: Novotel (4 звезды), Ibis (3 звезды) и апарт-отель Adagio.

"Мы запустили комплекс 23 октября и уже в декабре его загруженность была более 60 процентов", — отметил А.Деларофф.

Торгово-гостиничный комплекс был построен на месте старого здания гостиницы "Киевская", снесённого в 2005 году. Его общая площадь составляет 77,8 тыс. кв. метров.

По состоянию на конец 2015 года в Москве 870 отелей прошли классификацию звездности.